Город 11:51 / 23.9.2019 2590

С началом учебного года выросло количество случаев нападений собак на детей в Якутске

С началом учебного года выросло количество случаев нападений собак на детей в Якутске
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. В Якутске фиксируется рост вирусных заболеваний среди детей дошкольного возраста. Кроме этого, с началом учебного года отмечен рост травматизма среди детей. Данную информацию озвучил сегодня начальник Управления здравоохранения Якутска Леонид Апросимов на еженедельной планерке.

«У нас отмечается рост вирусных инфекций среди детей дошкольного возраста. На сегодняшний день отделение вирусных инфекций Якутской городской больницы практический переполнено», - прозвучала информация от начальнкиа Управления здравоохранения.

При этом было отмечено, что план по вакцинации населения выполняется. По данным за прошедшую пятницу провакцинировано 33% населения. В то же время с началом учебного года отмечен рост травматизма среди детей школьного возраста.

«По травматизму у нас отмечается рост школьного травматизма – 30 случаев против 15 за прошлую неделю. Увеличивается число укусов – 26 на прошлой неделе, из них семь бродячими собаками», – сообщил Леонид Апросимов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров