Происшествия 15:26 / 28.9.2019 2108

Устанавливаются обстоятельства столкновения двух грузовых теплоходов в Якутии

Устанавливаются обстоятельства столкновения двух грузовых теплоходов в Якутии
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту столкновения на реке Лена двух грузовых теплоходов.

По предварительным данным, 27 сентября 2019 года в 22 часа 40 минут по местному времени на левом берегу реки Лена произошло столкновение теплохода «СПН-865», следовавшего по маршруту «Якутск-Нижний Бестях» с теплоходом «СПН-858», следовавшего по маршруту «Нижний Бестях-Якутск». На борту теплоходов находились автотранспортные средства.

В результате происшествия пострадал один человек из числа работников парома. Он самостоятельно обратился в медицинское учреждение.

Теплоход «СПН-858» получил повреждения носовой части.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Сообщает пресс-служба ВССУТ СК России.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров