Город 14:53 / 30.9.2019 6894

Smart библиотека открывает двери для своих читателей

Smart библиотека открывает двери для своих читателей
Текст: Yakutia.Info
Фото: из открытых источников

YAKUTIA.INFO. Первая на Дальнем Востоке «SMART библиотека» рада сообщить, что 1 октября распахнет свои двери для читателей, по адресу, ул. Ларионова, 12А.

С 12:00 посетителей ждут открытие интерактивной выставки-экспозиции «Книга как арт-объект» от студентов и преподавателей Арктического государственного института культуры и искусств, мастер-классы по игре на хомусе, фортепиано, мастерская рисования.

«SMART библиотека» - это не только территория качественного чтения, но и креативная площадка для творчества. Культурный центр станет местом постановки мюзиклов, театрализованных представлений для детей и взрослых, профессиональные музыканты обучат игре на различных инструментах. Образовательный центр предлагает курсы по изучению иностранного языка, школы журналистики и блогерства, встречи с известными людьми и консультации с профессионалами, клубы по интересам, мастер-классы.

«SMART библиотека» является 18-ым филиалом Централизованной библиотечной системы г. Якутска. Обслуживание построено на технологии RFID (Radio frequency identification - бесконтактная радиочастотная идентификация), которая позволяет с помощью чипирования читательских билетов и фонда, самостоятельно записать или вернуть книги через специальный терминал.

Библиотека открывается в тестовом режиме и ждет обратную связь от первых читателей. SMART-библиотека - это библиотека грамотного будущего всей Республики!

Сообщает пресс-служба Smart библиотеки.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров