Жизнь 14:53 / 4.10.2019 2845

В Якутии «Уличный красава-2019» попробует новое покрытие футбольного поля «Дохсуна»

В Якутии «Уличный красава-2019» попробует новое покрытие футбольного поля «Дохсуна»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 5-6 октября в спортивном комплексе «Дохсун» города Якутска пройдет вторая Всероссийская акция по дворовому футболу 5х5 «Уличный красава-2019». Организатором мероприятия является «Молодежка Общероссийского народного фронта» при поддержке Министерства физической культуры и спорта РС(Я).

Соревнования стартуют 5 октября в 11.00 часов.

По линии федерального проекта "Спорт – норма жизни", реализуемого в рамках Национального проекта «Демография», на футбольном поле спорткомплекса «Дохсун» уложено новое искусственное покрытие. На ней первыми сыграют дворовые команды – участники соревнований «Уличный красава-2019».

В этом году соревнования «Уличный красава-2019» по дворовому футболу в республике собрали 9 команд: две из них из Нерюнгринского района – село Иенгра, одна из поселка Арылах Усть-Алданского улуса, остальные 6 – из Якутска. Всего в акции примут участие 63 подростка. За звание «Уличного Красавы» поборются команды: (возрастная категория: 14-15 лет) «Оффники» (город Якутск), «Якутские мамонты» (город Якутск), «Прорыв» (город Якутск), «Эдын» (село Иенгра), «Ураанхай» (Усть-Алдан); (возрастная категория: 16-17 лет) «Малышарики» (город Якутск), «Рабочий городок» (город Якутск), «Иенгра» (село Иенгра), «Герой с нашего двора» (город Якутск).

Всероссийская акция по дворовому футболу «Уличный красава-2019» состоит из четырех этапов: районного, регионального, межрегионального (дальневосточного) и всероссийского (финального).

Так, команды-победители регионального этапа «Уличный красава-2019» далее встретятся на межрегиональном этапе с сильнейшими дворовыми командами Дальневосточного округа в городе Чита среди юношей в двух возрастных категориях: 14-15 лет и 16-17 лет.

В прошлом году, в первых соревнованиях по дворовому футболу «Уличный красава-2019» в республике, победила команда города Якутска, выступавшая в старшей возрастной группе 16-17 лет. Ребята далее выиграли межрегиональный этап Дальневосточного федерального округа и вышли в финал, который состоялся 22 декабря 2018 г. в г. Сочи на стадионе «Фишт», принимавшем чемпионат мира по футболу. Во всероссийском этапе команда Якутии выиграла один и уступила в трех матчах.

К участию в акции на всех этапах не допускаются команды и учащиеся специализированных детско-юношеских спортивных школ и детско-юношеских спортивных школ всех категорий, академий футбола, футбольных школ олимпийского резерва, футбольных и мини-футбольных школ при профессиональных футбольных и мини-футбольных клубах, а также других команд, принимающих участие в соревнованиях, проводимых в рамках II части Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России на 2019 год.

Сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров