Жизнь 11:10 / 7.10.2019 1680

В исправительных учреждениях и следственном изоляторе педагогов поздравили с Днем учителя

В исправительных учреждениях и следственном изоляторе педагогов поздравили с Днем учителя
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. При исправительных учреждениях и следственном изоляторе, расположенных на территории Республики Саха (Якутия), действуют 6 учебно-консультационных пунктов и 1 вечерняя школа. В них работают 56 педагогов. В День учителя их поздравили с профессиональным праздником сотрудники и ученики: осужденные и подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений.

В День учителя в исправительных учреждениях и следственном изоляторе традиционно проводятся праздничные мероприятия.

Сотрудники, осужденные, подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений поздравляют педагогов, которые работают в учебно-консультационных пунктах и вечерней школе. Они адресуют им слова благодарности за нелегкий труд и пожелания здоровья и благополучия.

Отметим, что обязательное получение общего образования в местах лишения свободы организуется для лиц, не достигших 30 лет. Всего в настоящее время в исправительных колониях, расположенных на территории Республики Саха (Якутия), обучается около трехсот осужденных.

Сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров