Жизнь 13:07 / 8.10.2019 3535

Авиации Якутии 94 года!

Авиации Якутии 94 года!
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Сегодня Якутия отмечает день авиации. В этот день, 94 года назад, в небо Якутии впервые поднялось воздушное судно – цельнодеревянный биплан «Сопвич-полуторастоечный», истребитель и легкий бомбардировщик английского производства, который был самым массовым самолетом Первой мировой войны. Именно с этого дня и ведется отчет истории авиации республики.

Авиация для Якутии имеет особенное значение. Она решает многие проблемы и до сих пор остается единственным круглогодичным средством передвижения в республике. Она связывает самые отдаленные улусы республики с ее столицей, дает возможность связи со всей территорией страны, ближним и дальним зарубежьем.

В Якутии от слаженной работы авиации зависит очень многое. У нас самая обширная аэропортовая сеть в стране, а наш аэропорт – визитная карточка столицы Якутии. Отдельно хочется сказать и о людях, работающих в авиации. Это люди, выбравшие сложнейшую профессию, связанную с невероятной ответственностью. И это не только пилоты, это и инженеры, и диспетчерский состав, и бортпроводники, все работники авиационной инфраструктуры.

Сегодня 94-летие авиации Якутии республика встречает с определенными достижениями. Мы верим, что скоро начнется новый этап в развитии отрасли. Для этого мы и работаем.

Уважаемые авиаторы, дорогие земляки, от всей души поздравляю всех, чья профессия и судьба связана с авиацией. Желаю вам успехов на земле и в небе, личного и семейного благополучия, приятных полетов и чистого неба!

С уважением,

Министр А.Е. Тарасов

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров