Город 16:54 / 8.10.2019 2079

Международный конкурс ледовых и снежных скульптур «Бриллианты Якутии» стартует с 24 ноября

Международный конкурс ледовых и снежных скульптур «Бриллианты Якутии» стартует с 24 ноября
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В рамках зимнего Всероссийского фестиваля «Зима начинается с Якутии» ежегодно проводится Международный конкурс ледовых и снежных скульптур «Бриллианты Якутии». Организатором конкурса выступает Управление культуры и духовного развития Окружной администрации города Якутска. Конкурс будет проводиться с 24 ноября по 1 декабря в столице.

Проведение Международного конкурса ледовых и снежных скульптур «Бриллианты Якутии» приобретает все больший интерес, растет профессиональный уровень скульпторов по льду и снегу.

«За годы проведения на этом престижном конкурсе приняли участие команды скульпторов из разных стран таких, как Канада, Монголия, Китай, Республика Беларусь, Голландия, Франция, а также из регионов России, улусов республики и Якутска», - рассказали в управлении культуры и духовного развития окружной администрации.

Горожане и гости столицы с интересом посещают «Ледовый парк», Ледовый конкурс стал стимулом для проведения внутренних конкурсов на территориях общеобразовательных школ и учреждений. Повышается интерес к празднику и конкурсу среди горожан, расширяется география и количество участников, что является признанием города Якутска культурной столицей Арктики, конкурентоспособной в продвижении проекта для развития туризма и предпринимательства на Всероссийском уровне.

«Участниками конкурса могут стать профессиональные художники, скульпторы, самодеятельные художники, мастера прикладного искусства, студенты и преподаватели вузов, колледжей, училищ. К участию в конкурсе приглашаются команды в составе двух человек. Возраст участников – от 18 лет и старше», - прокомментировали организаторы.

Сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА города Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров