Город 19:04 / 10.10.2019 7474

«Молодёжный карьерный форум - 2019» пройдёт в Якутске при поддержке АРЧК ДВ

«Молодёжный карьерный форум - 2019» пройдёт в Якутске при поддержке АРЧК ДВ
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 17 октября Якутск примет второй «Молодежный карьерный форум». Соорганизатором крупнейшего регионального профориентационного мероприятия выступает Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. Особенностью форума является то, что его программа совместит в себе ярмарку вакансий и ярмарку учебных мест.

В деловом блоке программы дня примут участие более 30 организаций, среди них – крупнейшие региональные компании: ООО «ИН-14», АО «Золото Селигдара», АО «Южно-Верхоянская Горнодобывающая компания», АО «Зырянский угольный разрез», УК «Колмар», ООО «Саюри», АО «Полюс Алдан». Они представят более 500 вакансий в таких сферах, IT, сервис, транспорт, связь. Профориентационная секция форума представит возможности более 40 образовательных организаций высшего и среднего образования города Якутска, Республики Саха (Якутия) и Российской Федерации. Для граждан, желающих пройти профессиональные курсы, а также повысить квалификацию и получить дополнительное образование будет работать площадка 9 учебно-производственных комбинатов.

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке участвует в работе форума с секцией «Работа на Дальнем Востоке», которая представит посетителям банк вакансий дальневосточных работодателей и возможность пройти онлайн-тест «Карьерные интересы».

«Целью профориентационного тестирования является диагностика и определение карьерных интересов человека, выявление его профессиональных предпочтений и склонностей, сильных и слабых сторон, - прокомментировал заместитель генерального директора АРЧК ДВ Гасан Гасанбалаев. - Кроме того, Агентство проведёт на форуме презентацию карьерных возможностей ДФО с тем, чтобы гости смогли узнать больше о работе на Дальнем Востоке, о профильных программах, которые работают сегодня в сфере трудоустройства, о крупнейших работодателях округа. В рамках форума пройдёт и ярмарка учебных мест, которая познакомит школьников с перечнем профессий, формами и графиком обучения, требованиями к уровню образования. Сегодняшние студенты и школьники через 5-10 лет будут работать в разных отраслях экономики на благо города, республики и страны в целом. Наша задача – помочь этим молодым людям найти свой профессиональный путь, выбрать верную карьерную траекторию».

В ходе работы «Молодёжного карьерного форума» специалисты городского Центра занятости проведут консультации по вопросам трудоустройства на предприятия промышленного и добывающего сектора, набора на предприятия Южной Якутии в рамках приоритетного проекта «Местные кадры – в промышленность», проинформируют молодёжь об условиях участия в программе «Стажировка молодых специалистов», в рамках которой в Республике ежегодно происходит трудоустройство граждан в возрасте до 30 лет с высшим или средним образованием, не имеющих опыта работы, либо с опытом работы до трёх лет. Для желающих открыть собственное дело будут проводиться консультации центра «Мой бизнес». Выездное консультирование для граждан, нуждающихся в юридической поддержке по социально-трудовым вопросам, проведут специалисты Государственной инспекции труда Республики Саха (Якутия). Для незанятой молодёжи, желающей найти работу, состоится психологический практикум «Что такое копирайтинг и с чем его едят», а для участников чемпионата «Абилимпикс - 2019» пройдёт практикум «Основы успешной самопрезентации».

«Молодёжный карьерный форум - 2019» пройдёт 17 октября 2019 года в Якутске в музее «Россия – моя история» по адресу улица Ксенофонта Уткина, д. 5. Время проведения с 10:00 до 17:00.

Сообщает Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров