Город 11:23 / 14.10.2019 4012

В Якутске начал работу кружок по математике и информатике «MIT-школа «Бином»

В Якутске начал работу кружок по математике и информатике «MIT-школа «Бином»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 12 октября во Дворце детского творчества состоялась торжественная презентация кружка по математике и информатике для школьников «MIT-школа «Бином».

Данный кружок организован в рамках реализации мероприятия «Создание и поддержка функционирования организаций дополнительного образования детей и детских объединений на базе школ для углубленного изучения математики и информатики» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Актуальность создания кружка по углубленному изучению математики и информатики связана с повышением уровня цифровизации и компьютеризации по всему миру, спросом на подготовленных специалистов в IT-сфере.

Содержание занятий способствует формированию предметных умений и навыков, необходимых для успешного решения учебных и практических задач, углублению математических знаний и IT-компетенций, воспитанию интереса к математике и информатике, стремлению использовать полученные знания в повседневной жизни!

На презентации присутствовали школьники, их родители и педагоги. С приветственной речью выступили директор Дворца детского творчества Петрова Мария Петровна, руководитель детского технопарка «Кванториум» Дьячковская Светлана Николаевна, обучающимся представили преподавателей, которые будут непосредственно обучать математике, информатике и английскому языку.

Директор Дворца детского Петрова М.П.:

«Программа «MIT-школа «Бином» является эксклюзивной программой с очень широкими перспективами, где детям предлагаются самые современные технологии. По итогам обучения планируется участие ребят на выездных сессиях по математике и информатике в других городах».

Завершилось торжественное открытие веселой игрой по сплочению команд, где дети смогли проявить свои лидерские качества, смекалку и азарт, сообщает пресс-служба Дворца детского творчества.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров