Город 15:44 / 24.10.2019 2309

Энергетики построили пешеходный мост в Якутске

Энергетики построили пешеходный мост в Якутске
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. По просьбе жителей 202 микрорайона, для того, чтобы обеспечить им беспрепятственный доступ к остановке, энергетики Цеха ремонта основных средств собственными силами изготовили и установили пешеходный мост.

Это стало возможным после того, как в октябре текущего года специалисты Службы кабельных линий произвели замену специальных железобетонных лотков кабельных линий 6 кВ ТП «Школа 202 квартал» и ТП «125 квартал» вдоль улицы Хабарова.

По словам начальника СКЛ Александра Соловьева, прямое назначение железобетонных лотков с крышкой – защита кабельной линии от механических повреждений. Кроме того, подобная конструкция позволяет защитить кабельную трассу от неблагоприятных внешних воздействий и других факторов, способных повлиять на работоспособность энергообъекта.

В городе Якутске в этом году помимо лотков по улице Хабарова были отремонтированы лотки по улицам Губина, Петровского, а также в районе площади Победы.

«Первостепенная задача энергетиков – обеспечивать потребителей качественной и бесперебойной электроэнергией. Но порой перед нами возникает немного другая задача – сделать жизнь на Севере не только возможной для существования, но и комфортной», - рассказал генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Александр Слоик.

Сообщает пресс-служба Центральных электрических сетей.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров