Город 11:42 / 29.10.2019 1926

В Якутске в ходе целевого рейда росгвардейцами изъято 39 единиц оружия

В Якутске в ходе целевого рейда росгвардейцами изъято 39 единиц оружия
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В минувшие выходные на территории города Якутска и поселка Жатай сотрудниками территориального управления Росгвардии проведен целевой рейд по профилактике нарушений законодательства в сфере оборота оружия.

В ходе рейда проверками охвачен 351 владелец оружия, одно юридическое лицо. Выявлено 16 административных правонарушений. Из оборота во время оперативных мероприятий изъято 39 единиц оружия, в том числе 1 нарезное, 31 гладкоствольное и 7 газового, оружия ограниченного поражения, из которых 21 единица изъята в связи со смертью владельцев.

В рамках проверочных мероприятий с владельцами проведена профилактическая работа по разъяснению правил безопасного обращения с оружием, соблюдения сроков действия разрешительных документов, а также степени ответственности за нарушения в сфере оборота оружия. Также владельцам оружия разъяснялся порядок подачи заявлений на получение государственных услуг по линии ЛРР.

Сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров