Республика 19:38 / 1.11.2019 868

График плановых работ энергетиков на 2-5 ноября

График плановых работ энергетиков на 2-5 ноября
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений плановых временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на 2-5 ноября в городе Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

2 ноября:

Ленский район:

10:30-13:00 – город Ленск (жилые дома 1-й проезд 1, 2, 3, 4, 5; 2-й проезд 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7; 3-й проезд 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9; лыжная база) – замена автоматического выключателя;

10:30-12:00 – город Ленск (котельные «Школа», «ЛСО», «Доярушка», «Старый порт», «Тубдиспансер», «Аэропорт», школа №1, ДОУ «Чебурашка», храм, ул. Нюйская, Заозерная, Фурманова, Каландаришвили, часть ул. Пролетарская, Мирнинская, Таежная, Первомайская, Чапаева, Толстого, Пушкина, Гагарина, Тургенева, Урицкого, мкр-ны Мухтуйский, Чанчик, Мархинский, Вертолётная площадка, лыжная база, аэропорт) – подключение ТП.

2-3 ноября:

Горный район:

09:00-19:00 – уч. Чирия – капитальный ремонт ВЛ.

3 ноября:

Таттинский район:

10:00-15:00 – село Ытык-Кюель (западная часть) – ремонт оборудования.

5 ноября:

Город Якутск:

09:00-12:00 – Каландаришвили 26-34/1, Ойунского 16-20/2, Петровского 13-17/3 – замена рубильника;

09:00-12:00 – Хоринский пер., СОТ Птицевод – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:00-12:00 – Ленина 32-40, Кирова 13, 13/1, Орджоникидзе 33-45/1. СОШ №1 – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне;

09:00-14:00 –Сандал пер. 6/1-26/3, Окружная дорога 1-19/2, Окружное шоссе 1-11/2, Якутская 1-37, Пионерская 1-22, Жорницкого 1-58, 8 Марта 10-86, Энергетиков квартал 25-33, Семилетка 19-24, Песчаная 1-104, Хатынг-Юряхское пер. кольцо 1-11, Дальняя 52-83, Герцена 1-44, Портовское кольцо 18-31, Пекарского 39-111, Строителей 15-39, Халтурина 37-67/4, Маганский пер. 1-31, Коммунаров 1-40, Рыдзинского 1-6, Клары Цеткин 4, 4/4, Суворова 1-31 – работы в охранной зоне;

09:00-15:00 – Ленина 36 – пасынковка опор;

09:00-16:00 – Лобановка, Янская, Тихий пер., Депутатская, Алданская, Стахановский пер., Полярная, Связистов, Томтор, Улуу, Сырдахская, Мохсоголохская, Сырдахская, Берёзовая роща 6/1, Томтор 9, 18, 4, Улуу 20, Берёзовая роща 5, Семейная 10/4, 2/3, 4/3, Мохсоголохская 24, Сырдахская 2/2, 16, 2, Связистов пер. 1/1, 1, 1а, 7, 7/1, 9/1, Саас пер. ½,0 Намский тракт 1-14 км – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне;

в период с 09:00 до 17:00 предстоит кратковременное частичное ограничение по адресам: Ярославского 6/2-12/1, Курашова 8 – работы по заявкам Якутского отделения Энергосбыта;

13:30-17:00 – Воинская 2/4-11а, Сюльского пер. – работы по технологическому присоединению потребителей;

14:00-17:00 – Студенческий пер. 9, Аграрников 18/1, Совхозная 7-11, Медиков 2 – капитальный ремонт ВЛ;

14:00-17:00 – Петра Алексеева 25-49/2, Лермонтова 35/1, Саха Гимназия – работы в охранной зоне.

Мирнинский район:

09:30-18:00 – г. Мирный (частный сектор по ул. Бабушкина, ул. Аммосова, ул. Гагарина, ул. Первомайская, ул. Фрунзе, пер. Пионерский 1, 2, ул. 8 Марта, ул. Ойунского, ул. Весенняя, ул. Лумумбы, ул. Лазо, ул. Комсомольская, ул. Некрасова, дачи в черте города, теплопункт Курченко) – установка опоры ВЛ.

Намский район:

10:00-16:00 – с. Партизан, с. Никольцы, с. Хамагатта, с. 1-й Хомустах (южная часть и Молодежный квартал) – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне.

Олёкминский район:

14:30-14:45 – г. Олёкминск (частично – ул. Набережная, Бровина, Спасская, Озерная, Строда, Кульбертинова, 30 лет ЯАССР, Кудрина-Абагинского, Калинина, Юбилейная, Пушкина; ул. Гагарина, Логовая, Ломоносова, Каландаришвили, Зорина, Зои Космодемянской, Маяковского, Молодежная, Ленская, 50 лет Победы, пер. Набережный, пер. Жилина, пер. Солнечный, телестанция, цифровое телевидение, вышка связи МТС) - перевод нагрузки с подстанции «ОДЭС» на подстанцию «Олёкминск».

Усть-Алданский район:

09:00-18:00 – Дыгдал – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне;

09:30-10:00 – с. Борогонцы – работы в охранной зоне.

Хангалсский район:

09:30-17:00 – г. Покровск (Луговая, Стадионная, Дорожная, Эркени) – работы в охранной зоне.

Чурапчинский район:

10:00-14:00 – с. Маралайы, с. Телей, летник Мяндиги – капитальный ремонт ВЛ.

В графике возможны изменения.

При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п. 31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года №861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Сообщает пресс-служба Центральных электрических сетей.

Загрузка...

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров