Город 11:02 / 4.11.2019 2963

Поздравление мэра Якутска с Днем народного единства

Поздравление мэра Якутска с Днем народного единства
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. От имени Окружной администрации и от себя лично поздравляю вас с Днем народного единства!

День народного единства – это торжественный, наполненный историческим смыслом день, время задуматься о судьбе Отечества и его будущем. Сегодняшний праздник – это хороший повод вспомнить имена наших предков и современников, героев и лидеров, гениев и скромных тружеников, чья жизнь и работа являются примером для нас. Никто из них не добился бы успеха в одиночку: взаимовыручка, единство, дух коллективизма, присущие нашему народу – вот главные слагаемые успеха в любом большом деле.

Единство между людьми разных народов и поколений возникает либо перед лицом большой общей угрозы, либо на волне ликования от ярких исторических побед и успехов высочайшего уровня, которых добиваются россияне. Я бы хотела всем нам пожелать, чтобы нашей стране никто и ничто никогда не угрожали. Пусть наше единение всегда происходит только по добрым и счастливым поводам – идет ли речь о выдающихся спортивных или творческих победах, блестящих открытиях ученых или профессиональных подвигах военных, врачей, или авиационных пилотов.

Но еще важнее, чтобы за этими глобальными событиями мы не забывали о главном – о достоинстве и благополучии каждого человека, гражданина России. Сегодня усилия и ресурсы государства должны быть в еще большей степени направлены на искоренение таких позорных для нашей великой страны реалий, как бедность населения и безработица.

Подходит к концу 2019 год, объявленный в Якутске Годом добрососедства. Во всех округах столицы на высоком уровне прошли десятки спортивных, благотворительных, просветительских и национально-культурных мероприятий, в которых приняли участие тысячи горожан, а важнейшим событием Года стала закладка будущего Парка Победы. Мы с вами доказали, что, объединившись, можем очень многое, нам по плечу любые задачи!

Независимо от национальности, религии или рода занятий, нас объединяет общая историческая память, любовь к родной земле, уважение к традициям и обычаям, ответственность за будущее своих детей, города, республики и страны! И в этом – основа успешного и уверенного будущего нашей Якутии, нашей великой России!

От всего сердца желаю жителям столицы, всем якутянам благополучия, достатка в семьях, здоровья и счастья! С праздником!

Глава города Якутска Сардана Авксентьева

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров