Республика 9:45 / 6.11.2019 2041

В Нерюнгринском районе отремонтирован мост через ручей Раздольный

В Нерюнгринском районе отремонтирован мост через ручей Раздольный
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Искусственное сооружение, расположенное на км 441 + 526 федеральной трассы «Лена» , было приведено в нормативное состояние в ходе ремонтных работ.

Федеральные дорожники восстановили и окрасили опоры моста и пролетных строений. Мостовое полотно получило новое двуслойное покрытие: нижний слой из бетона армированного стальной фиброй, а верхний - из плотной асфальтобетонной смеси.

Обеспечен водоотвод искусственного сооружения путем устройства водоотводных лотков вдоль пролетов моста и по откосам насыпи. Мостовики заменили деформационные швы. Русло и береговые опоры укрепили габионными конструкциями. Кроме того, установлено новое металлическое барьерное ограждение, дорожные знаки и оборудованы лестничные сходы.

Автодорога А-360 «Лена» (Невер-Якутск), общей протяженностью 1157 км, проходит по территории двух районов Амурской области и четырем улусам Республики Саха (Якутия). Трасса находится в оперативном управлении подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Лена».

Сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор "Лена".

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров