Республика 13:00 / 9.11.2019 2252

Новым председателем Молодежного Правительства Якутии назначена Василина Лукина

Новым председателем Молодежного Правительства Якутии назначена Василина Лукина
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Сегодня, 8 ноября, премьер-министр Якутии Владимир Солодов подписал распоряжение Правительства РС(Я) об утверждении Василины Лукиной председателем Молодежного Правительства республики.

Молодежное Правительство является консультативным органом при Правительстве Республики Саха (Якутия), функционирующим на общественных началах. Основная цель работы молодежной структуры ­– создание условий для участия молодых граждан, молодежных общественных объединений в формировании и реализации государственной молодежной политики, программ и иных мероприятий органов государственной власти республики, а также создание условий для вовлечения молодежи в социально-экономическую, политическую, культурную жизнь общества.

Василина Лукина в 2012 году окончила с «отличием» Уральский федеральный университет в городе Екатеринбурге по специальностям «Теплогазоснабжение и вентиляция» и «Экономика и управление предприятием». Является сертифицированным специалистом по проектному управлению, прошла курсы повышения квалификации по программам «Основы государственной гражданской службы в РФ и РС(Я)», «Навыки эффективного руководителя», «Практикум управления проектами. Ключевые документы, инструменты, решения».

Является полуфиналистом Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России – 2019», занимается общественной деятельностью: с 2014 по 2016 годы была председателем Молодежного совета Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия), Молодежного совета Якутской республиканской организации Нефтегазстройпрофсоюза РФ. С 2015 года состоит в Молодежном Правительстве Республики Саха (Якутия), с 2017 года является первым заместителем председателя.

В составе Молодежного Правительства Василина Лукина руководит проектами «Открытый опыт» по организации стажировок для молодежи в министерствах республики, «ПРО Якутии. Поселение – ресурс основы Якутии» по обучению новых глав сел, «Лидеры Якутии» и студенческого клуба «Академия лидера». В 2018 году во Всероссийском съезде молодежных правительств России избрана в состав Координационного совета Ассоциации молодежных правительств России.

В 2019 году стала победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц (Росмолодежь) с проектом «Академия лидера», а также победителем конкурса Фонда президентских грантов с проектами «Академия волонтера» и «Открытые сердца». Награждена благодарственными письмами Президента Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, нагрудным знаком «Отличник молодежной политики Республики Саха (Якутия)».

СПРАВКА

Лукина Василина Павловна

Трудовая деятельность:

С августа 2012 года по февраль 2016 года – слесарь, мастер, ведущий инженер, старший мастер ОАО «Сахатранснефтегаз»;

С марта 2016 года по сентябрь 2018 года – первый заместитель министра по делам молодежи и семейной политике Республики Саха (Якутия);

С сентября 2018 года по н.в. – аспирант по специальности «Политические науки и регионоведение» ФГБОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова»;

С мая 2019 года по н.в. – советник Ректора ФГБОУ ВО «Якутская государственная сельскохозяйственная академия».

Сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров