Происшествия 10:54 / 12.11.2019 2805

Рыбака с инсультом вывезли с озера спасатели в Якутске

Рыбака с инсультом вывезли с озера спасатели в Якутске
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 11 ноября в 17:00 оперативному дежурного Якутского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России от ЕДДС поступила информация о том, что на озере в районе 7 километра Покровского тракта рыбаку стало плохо. Об этом сообщил неизвестный очевидец.

Незамедлительно к озеру выдвинулась дежурная смена спасателей Якутского филиала ДВРПСО МЧС России под руководством спасателя первого класса Василия Батова. Пешим ходом он и спасатели Алексей Судинов, Николай Брундуков, Сультим Сультимжамсоев метр за метром прочесывали акваторию озера. В темноте на льду в двухстах метрах от берега спасатели обнаружили пострадавшего.

Мужчина был без сознания. В такой ситуации каждая минута дорога, поэтому спасатели действовали быстро и четко. Уложили пострадавшего на носилки и как можно скорее двинулись к берегу, где ожидала машина «скорой помощи». По предварительному диагнозу медицинских специалистов, у рыбака случился инсульт.

Благодаря оперативным и слаженным действиям спасателей и бригады «скорой помощи», пострадавшему была оказана своевременная квалифицированная медицинская помощь. Рыбака доставили в больницу для дальнейшего лечения. Сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров