Город 10:52 / 14.11.2019 7996

В Якутске стало еще удобней оплачивать за проезд в общественном транспорте

В Якутске стало еще удобней оплачивать за проезд в общественном транспорте
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Алмазэргиэнбанк кардинально переработал мобильное приложение АСОП (Автоматизированные системы оплаты проезда). Новая версия доступна для скачивания в AppStore и GooglePlay.

Среди главных преимуществ нового приложения АСОП руководитель проекта по внедрению транспортного проекта АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО Николай Бутаков назвал удобство, доступность и безопасность.

«Банковские карты перекочевали в смартфон и с каждым днем все больше людей используют телефон как средство платежа. Для Алмазэргиэнбанка было важным сделать приложение АСОП более удобным. Теперь не нужно искать пункты пополнения карт для карт Спутник и виртуальной карты. Пополнить эти карты можно прямо из приложения. Это быстро, удобно, экономит время и расходы на проезд», - отметил Николай Бутаков.

Он добавил, что разработка соответствует международным стандартам безопасности.

Кроме того, что стандартно можно посмотреть остаток средств, историю поездок и платежей, и плачивать проезд в автобусе с помощью телефона по бесконтактной технологии NFC или QR-кода за счет баланса виртуальной карты, в новой версии АСОП появилась возможность привязки к приложению банковской карты и пополнение виртуальной карты или карты «Спутник» без повторного ввода номера банковской карты.

Помимо этого, можно настроить функцию автопополнения. Приложение будет проверять остаток на карте и в случае снижения остатка ниже установленного держателем карты порога, будет пытаться пополнить карту с баланса банковской карты на сумму, указанную держателем карты. Таким образом, практически на карте всегду будет сумма, необходимая для оплаты проезда, и за этим будет следить приложение АСОП.

Для оплаты проезда пользователю необходимо зайти в приложение, авторизоваться, создать и пополнить виртуальную карту (если ранее это не сделано), нажать на телефоне кнопку “оплатить проезд”, получить код для оплаты, и “предъявить” его валидатору. Приложение содержить подсказки, что должен сделать пользователь, чтобы оплатить проезд телефоном.

По всем вопросам работы приложения можно обращаться по бесплатному номеру техподдержки банка 8-800-100-34-22. Полный текст соглашения об использовании мобильного приложения «АСОП» и соглашения об использовании виртуальной карты приведен на сайте банка по следующим ссылкам:
https://www.albank.ru/ru/cards/docs/agreement.pdf
https://www.albank.ru/ru/cards/docs/agreement-vc.pdf

Городской округ «город Якутск» является единственным на территории Дальневосточного федерального округа пилотным городом ведомственного проекта Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по цифровизации городского хозяйства «Умный город».

На текущий момент утверждена дорожная карта, подписано соглашение о реализации проекта между Российской Федерацией в лице Минстроя России, Республикой Саха (Якутия) и городским округом «город Якутск», ежеквартально в Минстрой России направляется отчетность о ходе реализации проекта.

Сообщает Якутск.рф

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров