Город 19:03 / 15.11.2019 1618

В Якутске торжественно проводили призывников

В Якутске торжественно проводили призывников
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 14 ноября в Окружной администрации состоялись торжественные проводы призывников. Мероприятие ежегодно проводится совместно с военным комиссариатом города Якутска, В нынешнем году оно ознаменовано особенной юбилейной датой - предстоящим 75-летием Великой Победы.

С пожеланиями достойной службы перед молодыми ребятами выступили глава города Сардана Авксентьева, старший помощник военного комиссара Николай Гребенников и настоятель Никольского храма, иеромонах Фадей.

«Дорогие наши призывники, хотелось бы высказать вам слова глубокого уважения и благодарности. Как человек, первые годы которого прошли в советских военных городках, я с большим уважением отношусь к военной службе. Это особый образ жизни, особое понимание своей роли и своего значения в служении отчизне», - отметила Сардана Авксентьева.

Победители конкурсов на неполную, полную сборку автомата АК74 и снаряжение патронов в обойму, призывники Ян Саввинов, Павел Колесов и Филипп Окоемов были отмечены памятными подарками от Окружной администрации города Якутска.

Юнармейский батальон ДОСААФ выступил перед призывниками с рассказом об истории возникновения якутской национальной военной школы и ее героических выпускниках. С музыкальными поздравлениями выступили хомусист-виртуоз Ренанто, певцы Николай Никифоров и Артем Евмененко.

Призывники также не остались в стороне:

«Обещаем, уходя в армию, на действительную военную службу, добросовестно выполнять армейский долг, воспитать в себе качества, необходимые настоящему защитнику Родины - смелость, отвагу и готовность постоять за свободу, независимость своей Родины», - сказал от имени товарищей Владислав Анисимов.

Сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА города Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров