Республика 14:50 / 20.11.2019 1758

На региональных дорогах план по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги» выполнен на 92%

На региональных дорогах план по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги» выполнен на 92%
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. На региональных дорогах Якутии выполнение плана работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» составляет 92 %. Из 22 объектов, вошедших в нацпроект в 2019 году, 19 вводных и 3 переходящих. 18 объектов на региональных дорогах уже сданы. Для полного завершения объемов работ осталось ввести один объект на дороге «Яна». 10 километров здесь сдадут в декабре. Переходящие объекты введут в 2020 году.

Фактически отставание по срокам есть у городской агломерации. Из 19 объектов в эксплуатацию не сдан еще ни один. Здесь стоит отметить, что на работы, которые проводятся сейчас на объектах, не влияют низкие температуры. Все работы по укладке асфальта выполнены. Остальное не зависит от температуры.

Причина отставаний по большинству объектов – в мелких недочетах, которые рабочая комиссия выявила во время приемки. Замечания касаются устройства пешеходных переходов, тротуаров, установка уличного освещения. После устранения всех замечаний в декабре все объекты будут готовы к сдаче.

Не завершены еще работы на двух мостах. Напомним, их у городской агломерации было 3 – это мосты в мкр Северный и Марха и через реку Шестаковка. Из 3 мостов один уже готов к сдаче – это мост через реку Шестаковка. По мкр. Северный и Марха основные металлические конструкции доставлены, ведется монтаж пролетных строений. Кроме того, завершаются работы по устройству автодорог в мкр. Северный – это устройство земляного полотна и дорожной одежды.

По всем объектам улично-дорожной сети г. Якутска сейчас идет проверка качества выполненных работ. По итогам проверки будут приняты решения о сроках ввода в эксплуатацию, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС(Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров