Республика 16:16 / 20.11.2019 1748

Владимир Солодов предложил запустить общественный контроль за повышением качества оказания медицинских услуг

Владимир Солодов предложил запустить общественный контроль за повышением качества оказания медицинских услуг
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Председатель Правительства Якутии предложил запустить механизм мониторинга и общественного контроля за повышением качества оказания медицинских услуг. Об этом Владимир Солодов заявил 20 ноября в ходе XI (очередного) пленарного заседания парламента республики.

Премьер предложил запустить общественный контроль за этим процессом со стороны Государственного Собрания (Ил Тумэн) через опросы граждан, информационные системы, в том числе через систему «One Click Yakutia» и другие инструменты.

«Мы должны исходить из повышения качества медицинских услуг для каждого жителя Якутии. Правительство Республики Саха (Якутия) готово на себя взять публичное обязательство о том, что качество медицинских услуг для каждого жителя Якутии вырастет. Это длительная и планомерная работа. Мы точно гарантируем, что качество нигде не будет ухудшаться и будет расти», – подчеркнул Владимир Солодов.

Председатель Правительства сообщил, что по поручению Президента России Владимира Путина по итогам расширенного заседания президиума Госсовета «О задачах субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения», которое прошло в конце октября в Калининграде, в республике идёт работа по выработке региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения.

Для того, чтобы попасть в программу, Правительством проведена тотальная инвентаризация всех учреждений здравоохранения республики, в систему загружены паспорта всех учреждений, сообщает пресс-служба Главы и правительства Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров