Криминал 11:53 / 22.11.2019 2853

В Нерюнгри мошенники украли у женщины более 20000 рублей

В Нерюнгри мошенники украли у женщины более 20000 рублей
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 34-летняя жительница Нерюнгри обратилась в полицию, когда поняла, что стала жертвой мошенников. Женщина пояснила полицейским, что ей позвонил незнакомый мужчина, который представился сотрудником банка. Звонивший сообщил, что с помощью её кредитной карты кто-то пытался совершить покупку на сумму 15 000 рублей в магазине бытовой техники, и, скорее всего, это мошенники. Женщина начала сомневаться в правдивости его слов, т.к. ей показалось странным, что человек, назвавшийся сотрудником этого банка, неправильно произносит его название. Потерпевшая прямо спросила у звонившего, не мошенники ли они, на что, конечно, получила отрицательный ответ. Мужчина убедительно и настойчиво уверял, что мошенники пытаются похитить деньги с её карты, и попросил «в целях предотвращения мошеннических действий» продиктовать код, который ей придёт на телефон. Потерпевшая сдалась под натиском аргументов лжеспециалиста и сделала, тем самым предоставив злоумышленникам доступ к денежным средствам, находящимся на карте. В итоге нерюнгринка лишилась 24 500 рублей.

При этом заявительница пояснила полицейским, что слышала и знала о данных видах мошенничества, однако не проявила должную бдительность и попалась на уловки аферистов.

Уважаемые граждане! Если вам звонят неизвестные, представляются сотрудниками банка и говорят, что с вашей картой пытаются совершить мошеннические действия, необходимо сразу прервать разговор и перезвонить по номеру горячей линии, указанной на оборотной стороне вашей карты, чтобы проверить данную информацию. Запомните: сотрудники банка никогда не просят назвать какие-либо коды и иную конфиденциальную информацию, это делают только мошенники, сообщает ОМВД России по Нерюнгринскому району.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров