Жизнь 10:30 / 23.11.2019 2712

Следующим гостем студии «Наука у микрофона» станет Иннокентий Готовцев

Следующим гостем студии «Наука у микрофона» станет Иннокентий Готовцев
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 23 ноября, в 15:20 мин. в рубрике «Фестиваль Наука 0+» программы «Наука у микрофона» на радио НВК «Саха» гостем студии станет ректор Чурапчинского государственного института физической культуры и спорта, кандидат педагогических наук, профессор Иннокентий Готовцев.

В рамках работы Выставочной площадки Фестиваля Наука 0+, прошедшего 19-20 октября в столице республики, работа экспозиции Чурапчинского государственного института физической культуры и спорта, получившая особое признание за заслуги в популяризации науки среди населения РС(Я), была награждена серебряным дипломом. Кроме того, институт отмечен номинациями за наполненность и информативность экспозиции, а также за актуальность и новизну экспозиции.

Иннокентий Иннокентьевич расскажет радиослушателям об участии в фестивале и в целом о научно-исследовательской деятельности Чурапчинского государственного института физической культуры и спорта, где коллективом ведется многоплановая работа.

Напомним, что «Наука у микрофона» – это цикл еженедельных передач. 30-минутная передача выходит в записи начиная с 2 ноября, каждую субботу в 15:20 мин. Ведущим передачи выступает первый заместитель министра образования и науки Республики Саха (Якутия), доктор географических наук Михаил Присяжный. Целью программы является системное, разностороннее освещение темы науки в средствах массовой информации с участием представителей различных категорий населения, органов законодательной, исполнительной, муниципальной власти и общественности. В рамках программы организовывается открытый диалог между представителями разных сфер для выявления объективного положения развития науки. Также в рубриках передачи освещается и пропагандируется значимость науки, научных открытий, исследований, как одного из ключевых факторов развития государства и общества.

Научные труды И.И. Готовцева

1. НАНОТРИБОТЕХНИЧЕСКИЙ ПОДХОД И ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ «ОСТРИЙНЫХ» СТРУКТУР И СМАЗКИ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ТРЕНИЯ В ЛЫЖНЫХ ВИДАХ СПОРТА
Гуляев М. Д., Готовцев И. И., Цветков Д. С.
Ученые записки университета им. П.Ф. Лесгафта. 2010. Т. 69. № 11. С. 26-30.

2. ЭТНОПЕДАГОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ НА ОПЫТЕ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)
Готовцев И. И.
автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата педагогических наук / Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева. Чебоксары, 2003

3. ЭТНОПЕДАГОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ (НА ОПЫТЕ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ))
Готовцев И.И.
диссертация на соискание ученой степени кандидата педагогических наук / Чебоксары, 2003

4. К ВОПРОСУ О ВЛИЯНИИ ГЕОМАГНИТНОГО ПОЛЯ (ГМП) НА АДАПТАЦИОННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ СПОРТСМЕНОВ ВЫСОКОЙ КВАЛИФИКАЦИИ
Таймазов А. В., Гуляев М. Д., Цветков С. А., Готовцев И. И.
Ученые записки университета им. П.Ф. Лесгафта. 2011. Т. 75. № 5. С. 113-116.

5. МЕХАНИЗМЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ СОЛНЕЧНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ И ГЕОМАГНИТНОГО ПОЛЯ НА ОРГАНИЗМ СПОРТСМЕНА
Гуляев М. Д., Готовцев И. И., Таймазов А. В., Цветков Д. С.
Ученые записки университета им. П.Ф. Лесгафта. 2011. Т. 76. № 6. С. 32-36.

6. РОЛЬ ИННОВАЦИЙ В СПОРТЕ ВЫСШИХ ДОСТИЖЕНИЙ И ИХ ВЛИЯНИЕ НА РЕЗУЛЬТАТ В БИАТЛОНЕ
Таймазов А. В., Готовцев И. И., Кулагин Б. П., Цветков С. А.
Ученые записки университета им. П.Ф. Лесгафта. 2011. Т. 80. № 10. С. 174-177.

7. ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ УМСТВЕННОЙ И ФИЗИЧЕСКОЙ РАБОТОСПОСОБНОСТИ ЕДИНОБОРЦЕВ ПУТЕМ КОРРЕСПОНДИРОВАНИЯ МЕТОДИК КОРРЕКЦИИ
Таймазов А. В., Цветков С. А., Бухарин В. А., Готовцев И. И.
Ученые записки университета им. П.Ф. Лесгафта. 2012. Т. 84. № 2. С. 154-159.

8. НАНОТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ДОСТИЖЕНИЯ ОБЪЕКТИВНЫХ ПРЕИМУЩЕСТВ СБОРНЫХ КОМАНД РОССИИ ПО БИАТЛОНУ НА ЗИМНИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ 2014 ГОДА В СОЧИ
Таймазов А. В., Цветков С. А., Готовцев И. И., Кулагин Б. П.
Ученые записки университета им. П.Ф. Лесгафта. 2012. Т. 86. № 4. С. 165-170.

9. АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОХРАНЫ ТРУДА В РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)
материалы межрегиональной научно-практической конференции, Якутск, 18 апреля 2006 г. / отв. ред.: И. И. Готовцев, С. И. Горковенко, А. Г. Егорова. Якутск, 2006.

10. ЭТНОПЕДАГОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ
Иннокентий Иннокентьевич Готовцев
(на опыте детско-юношеской спортивной школы Республики Саха (Якутия)) / И. И. Готовцев ; М-во образования и науки Российской Федерации, Чурапчинский гос. ин-т, Физической культуры и спорта. Москва, 2006.

11. СЕВЕРНЫЙ ОПЛОТ ЧЕМПИОНСКОЙ СЛАВЫ. Готовцев И.И. Аккредитация в образовании. 2010. № 8 (44). С. 72-73.

12. ЧГИФКиС: в приоритете — олимпийское движение. Федеральный специализированный журнал «Кто есть Кто в образовании и науке»

Сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РС(Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров