Политика 18:59 / 30.11.2019 1993

Айсен Николаев: После документального оформления одного объекта работы на региональных дорогах будут выполнены на 100 %

Айсен Николаев: После документального оформления одного объекта работы на региональных дорогах будут выполнены на 100 %
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. На региональных дорогах в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» все работы выполнены, отметил глава региона Айсен Николаев во время субботнего эфира на канале ГТРК «Саха». Осталось лишь документальное оформление одного объекта – 10 км на автодороге «Яна».

Якутия на региональных дорогах выполнила план работ на 94,7 %. 18 объектов уже сданы – это 112,9 км. Осталось отчитаться по 10 км на автодороге «Яна». Тогда выполнение плана работ на региональных дорогах составит 100 %.

Глава Якутии подчеркнул, что большие проблемы по Якутску. «Работы были завершены достаточно поздно. Качество дорог, как отмечают специалисты ОНФ и контролирующие структуры, вызывает вопросы. Но, надеюсь, город доведет работу до конца. Некоторые работы еще не завершены, но они не связаны с асфальтобетоном. Больше с гравийными дорогами, монтажом металлоконструкций на мостах», – сказал во время прямого эфира Айсен Николаев.

Айсен Николаев также добавил, что, если эти работы не будут защищены, в следующем году могут быть проблемы с финансированием. Пока в г. Якутске сданы два объекта – это строительство автомобильного моста через р. Шестаковка и капитальный ремонт ул. Б. Марлинского. По остальным объектам завершаются работы по устранению замечаний рабочей комиссии.

Глава республики выразил надежду на то, что в 2020 году при реализации нацпроекта все ошибки будут учтены. Сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров