Партнеры 22:39 / 30.11.2019 1693

Сбербанк выдал более 2,6 тыс. кредитов на сумму свыше 110 млрд рублей по программе льготного кредитования малого и среднего бизнеса

Сбербанк выдал более 2,6 тыс. кредитов на сумму свыше 110 млрд рублей по программе льготного кредитования малого и среднего бизнеса
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. За 11 месяцев Сбербанк уже выдал более 2,6 тыс. кредитов на сумму свыше 110 млрд рублей по программе льготного кредитования малого и среднего бизнеса Министерства экономического развития РФ, тем самым достигнув запланированных показателей раньше срока.

Программа устанавливает для заемщиков сниженную процентную ставку в размере не более 8,5% годовых — без дополнительных комиссий и сборов. Лидерами по льготному финансированию, помимо городов федерального значения, стали Нижегородская и Воронежская области, а также Республика Башкирия. Чаще всего кредиты в рамках программы берутся на производство (34%), розничную торговлю (16%), транспорт (15%) и строительство (13%).

Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Эта программа показала себя как эффективный инструмент развития предпринимательства. Банк уже выполнил заявленный план на год и теперь у нас есть возможность до конца года дополнительно выдать около 20 млрд руб. кредитов в рамках программы. Важно, что по ней можно получить не только краткосрочные кредиты на пополнение оборотных средств, но и инвестиционные займы на срок до 10 лет».

Сообщает пресс-служба Сбербанка.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров