Республика 13:23 / 2.12.2019 1556

В Ил Тумэне обсудят проблемы и перспективы развития мас-рестлинга в Якутии

В Ил Тумэне обсудят проблемы и перспективы развития мас-рестлинга в Якутии
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Постоянный комитет Госсобрания (Ил Тумэн) по делам молодежи, физической культуре и спорту под председательством Михаила Гуляева проведет 3 декабря правительственный час «О ходе исполнения рекомендаций парламентских слушаний на тему «Проблемы и перспективы развития мас-рестлинга (теоретический аспект и вопросы правового регулирования)».

Госсобрание (Ил Тумэн) 28 ноября 2018 года стало организатором первого в истории парламента Якутии Международного круглого стола на данную тему.

По итогам выступлений и обсуждений участники круглого стола подготовили ряд рекомендаций для Госсобрания (Ил Тумэн) и правительства Якутии. В их числе – проект государственной программы по развитию мас-рестлинга в Якутии на 2020-2025 годы и создание в 2019 году Международного центра мас-рестлинга со штаб-квартирой в городе Якутске.

С основным докладом о ходе исполнения рекомендаций парламентских слушаний выступит министр по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) Иннокентий Григорьев, с содокладами – и.о. директора Института физической культуры и спорта СВФУ им. М.К. Аммосова Николай Гоголев и проректор по науке Чурапчинского государственного института физической культуры и спорта Светлана Гуляева.

В обсуждении спортивной темы примут участие народные депутаты Якутии и члены правительства республики, представители науки, спорта и физической культуры.

Парламентарии зададут докладчикам вопросы, обменяются мнениями. В ходе обсуждения будут затронуты актуальные темы.

По итогам правительственного часа будут приняты решения по дальнейшему развитию мас-рестлинга, - сообщает пресс-служба Ил Тумэна.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров