Жизнь 18:23 / 2.12.2019 1940

Состоялась третья экологическая акция «Раздельный сбор 3.0»

Состоялась третья экологическая акция «Раздельный сбор 3.0»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 1 декабря в спортивном комплексе «Дохсун» состоялась третья экологическая акция «Раздельный сбор 3.0» в формате фестиваля. Организаторами мероприятия выступили Целевой фонд будущих поколений и Волонтерское движение "Раздельный сбор Якутск".

Сардана Попова, начальник Управления целевых программ НО "ЦФБП РС (Я)":

"Целевой фонд будущих поколений начиная с 2016 года уделяет особое внимание вопросам сохранения окружающей среды. Проводим республиканские конкурсы, акции и мероприятия для населения, школ и некоммерческих организаций. Нашим фондом поддержано более 40 экологических проектов. В следующем году так же планируем продолжить эту работу."

Для гостей фестиваля были проведены различные мастер-классы, экоквиз, показ документальных фильмов о проблеме замусоривания планеты, интерактивные игры, веселые старты, "гаражная распродажа" и многое другое. Также в программе эко-фестиваля прошел форум с участием российских эко-активистов. Перед горожанами выступили руководитель проекта «Спасибо!» и первой в России сети благотворительных магазинов Наталья Галечьян. На тему «Живое сообщество: как сделать мир экологичным» выступила лектор школы «Зеленый драйвер» Полина Кособокова.

Целевой фонд будущих поколений провел Экоквиз, где люди самых разных возрастов вместе состязались в сообразительности и знаниях на экологические темы.

Наталья Бочкарева, участница экоквиза:

"Я сопровождаю детей школы номер 2, 4"в" класса. Наш класс уже три года поддерживает эту акцию. Мы создали свое экологическое движение "Эколята". Пропагандируем эковолонтерство в школе. В корридоре школы поставили специальные контейнеры для мусора. И поэтому просто не могли пропустить Эко-фест! Не пропустили ни одного мастер-класса. Поучаствовали во всех играх. Очень понравился экоквиз, который дал новые знания нашим детишкам в легкой игровой форме. Спасибо организаторам, мы в восторге от фестиваля!"

По итогам экоквиза три команды победителя были награждены грамотой и сертификатами от Cinema-center, также команда занявшая первое место - "Кубком Экогероя":

"Лучшим Капитаном" стала замечательная девушка по имени Екатерина Петрова.

1 место - команда "Эко-Галла";

2 место - команда "Благость";

3 место - команда "SunFlower".

В завершение фестиваля состоялась уже ставшая традицией лотерея. Каждый участник акции, сдавший отходы и вторсырье, участвовал в розыгрыше множества отличных призов, сообщает пресс-служба НО "ЦФБП РС (Я)".

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров