Культура 13:09 / 3.12.2019 2273

ГТОиБ приглашает..

ГТОиБ приглашает..
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Государственный театр оперы и балета им. Суоруна Омоллоона приглашает любителей танца 5 декабря с 18.00 ч. на одноактный балет "Геометрия движения" в хореографии и постановке заслуженной артистки России и Якутии Екатерины Тайшиной. Постановка состоит из нескольких этюдов, часть из которых длится всего считанные минуты. Меняется свет, музыка, видеоряд, и иногда кажется, что повествование бессвязно. Но это не так. Череда этюдов отсылает к современному миру, о новом ритме жизни, который стал бешеным, появился Интернет, и виртуальный мир практически заменил реальный.

Многие зрители узнают себя среди образов «Геометрии движения». Герои, общаясь через гаджеты, не замечают самого главного — настоящего момента. Екатериной Тайшиной удалось в танце показать, что в жизни любовь и семья важнее, чем деньги, власть и известность. Художник-постановщик: заслуженный деятель искусств РС (Я) Саргылана Иванова. Художник по свету: Иван Шандровский. Спектакль идет под фонограмму. Состав исполнителей: Динара Гасанбалаева, Ксения Лукина, Александра Ларева, Павел Необутов и др. Стоимость билетов: 300 - 500 рублей. Справки по тел.: 36-06-90 Онлайн-продажа билетов на сайте: Afisha.ykt.ru, tesserus.com Возраст: 12+

14 декабря в 15:00 ч. Государственный театр оперы и балета РС (Я) им. Д.К. Сивцева-Суорун Омоллоона приглашает юных зрителей на балет "Спящая красавица". В основу либретто "Спящей красавицы" положена одна из самых популярных сказок Шарля Перро. В этом балета за традиционным сказочным сюжетом скрываются серьезные человеческие истины. Языком танца с помощью игры и жестов артисты рассказывают волшебную историю.

В "Спящей красавице" вас ждет исключительно светлая, благоухающая музыка Петра Чайковского, ажурная хореография великого Мариуса Петипа в редакции и постановке заслуженной артистки РС (Я), лауреата премии "Душа танца" журнала "Балет" Марии Сайдыкуловой.
Дирижер спектакля – Евгений Шейко. Сценография – заслуженного деятеля искусств РС (Я) Саргыланы Ивановой. Художник по костюмам: отличник культуры РС (Я) Марьяна Оконешникова.
Исполнители основных партий:

Аврора – Венера Федотова

Дезире – Тимофей Федотов

Фея Сирени – Ксения Лукина

Фея Карабос – Аркадий Посельский

Стоимость билетов: 200 руб. Справки по тел.: 36-06-90 Онлайн-продажа билетов на сайте: Afisha.ykt.ru, tesserus.com Возраст: 6+

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров