Жизнь 15:58 / 5.12.2019 2522

Работодатель выплатили задолженность студентам после их обращения в прокуратуру города Мирный

Работодатель выплатили задолженность студентам после их обращения в прокуратуру города Мирный
Текст: Yakutia.Info
Фото: gorodmirny.ru

YAKUTIA.INFO. Прокуратура города Мирного на основании поступивших обращений граждан провела проверку данных о не проведении оплаты выполненных работ по муниципальному контракту.

Установлено, что между индивидуальным предпринимателем и МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» МО «Город Мирный» в июле 2019 года заключен муниципальный контракт на выполнение работ по расчистке от сухостоя территорий, прилегающих к аллеям, тротуарам и площадям.

Для выполнения указанных работ индивидуальным предпринимателем привлечено 15 студентов.

В нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» учреждением в установленные сроки оплата индивидуальному предпринимателю за выполненные по муниципальному контракту работы не произведена, что привело также к невыплате денежных средств студентам за выполненные работы. Задолженность перед ними составила 375 тысяч рублей.

В целях устранения нарушений закона прокуратура города внесла в адрес руководителя муниципального казенного учреждения представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены, оплата выполненных работ по муниципальному контракту произведена в полном объеме, денежные средства студентам выплачены, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров