Политика 11:05 / 11.12.2019 1889

Обокрал знакомого и пожилую соседку житель Томпонского района

Обокрал знакомого и пожилую соседку житель Томпонского района
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В ходе судебного следствия установлено, что в мае текущего года подсудимый попросил помочь своего знакомого подтолкнуть машину, при этом увидев, что последний выронил сотовый телефон из кармана, тайно похитил его, после чего распорядился им по своему усмотрению.

Он же, спустя непродолжительное время по просьбе своей соседки зашел к ней домой для оказания помощи в поисках денежных средств, спрятанных ею в своей квартире, местонахождение которых она забыла в виду престарелого возраста, и в ходе осмотра комнаты обнаружив 19800 рублей, похитил их.

Указанные преступления совершены подсудимым в период условного осуждения за совершение преступления против собственности.

Прокуратура Томпонского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 (кража), п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По результатам рассмотрения уголовного дела с учетом мнения государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда вступил в законную силу. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров