Республика 14:20 / 12.12.2019 2936

На региональных дорогах Якутии завершилась реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

На региональных дорогах Якутии завершилась реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. На региональных дорогах Якутии в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в эксплуатацию сдан последний объект этого года. 10 км на автодороге «Яна» после ремонта ввели 9 декабря.

В этом году Якутия в числе других регионов приняла участие в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В течение всего года на 27 объектах республиканских дорог шли работы по строительству, ремонту и реконструкции. Из 27 объектов – 6 переходящие и 21 объект сдан в эксплуатацию – это 122,9 км.

Первый год реализации нацпроекта позволил достигнуть доли дорог, соответствующих нормативным требованиям, в 31,6 %. За это время на региональных дорогах было уложено 865,7 тыс.кв.м. асфальтобетона и других типов покрытий, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС(Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров