Город 9:00 / 13.12.2019 2030

Роман Сорокин провел прием граждан

Роман Сорокин провел прием граждан
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В День Конституции Российской Федерации руководство города Якутска, руководители департаментов и управлений Окружной администрации, а также руководители округов и пригородов принимали горожан в рамках общероссийского дня приема граждан. График приема был размещен на сайте Окружной администрации якутск.рф.

В МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» с заместителем главы по ЖКХ Романом Сорокиным встретились две семьи. На приеме замглавы рассмотрел вопросы, касающиеся предоставления земельных участков для инвалидов и улучшения жилищных условий. Также поступили жалобы на установку несанкционированных сооружений – металлических гаражей и теплоснабжению жилых домов.

По вопросу несанкционированных гаражей даны отдельные поручения структурным подразделениям Окружной администрации города Якутска. Роман Сорокин заверил, что по озвученным в этот день жалобам будут приняты решения.

По мнению заместителя главы, обращение жителей напрямую к руководству города является сигналом о необходимости пристального внимания к проблеме.

«Несомненно, жалобы, озвученные на сегодняшнем приеме граждан, звучат часто. В эти выходные совместно с курирующими структурными подразделениями Якутска мы организуем выездное совещание для поиска решения обозначенных ситуаций», - сказал Роман Сорокин.

Общероссийский день приема граждан проводится в соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации в приемных Президента Российской Федерации, государственных органах или органах местного самоуправления, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА города Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров