Политика 17:27 / 13.12.2019 2764

У Владимира Солодова состоялся личный приём граждан по видеосвязи

У Владимира Солодова состоялся личный приём граждан по видеосвязи
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Владимир Солодов 12 декабря в Общероссийский день приема граждан в режиме видеосвязи принял якутян, которые обратились по поводу решения общественно значимых для их муниципальных районов вопросов.

Жители Алданского наслега Таттинского района обратились к премьер-министру по вопросу организации и проведения юбилейных мероприятий, посвященных к 125-летию Н.Д. Неустроева.

Владимир Солодов отметил, что поддерживает создание республиканской организационной комиссии и включение юбилейных мероприятий в План республиканских мероприятий на 2020 год.

Таттинцы высказали свою инициативу по установке памятника Неустроеву Н.Д. в его родном селе Усть-Таатта. Владимир Солодов рекомендовал изучить возможности участия с данным проектом в инициативном бюджетировании.

Также земляки Неустроева Н.Д. озвучили вопросы по изданию его неопубликованных произведений, о увековечении памяти одного из основоположников якутской литературы путем присвоения его имени социальным и культурным учреждениям. Владимир Солодов дал на все поставленные вопросы исчерпывающие ответы.

Информацией о возможной отмене прямого рейса по маршруту «Олёкминск-Иркутск» обеспокоены жители Олёкминского района.

Данный маршрут является для олёкминчан прямым транзитом в центральную Россию - ездят на учёбу, лечение, отдых. Такой рейс позволяет людям экономить на транспортных расходах.

Владимир Солодов и министр транспорта и дорожного хозяйства РС(Я) Александр Тарасов подробно разъяснили обеспокоенным гражданам суть возникшей ситуации. Вопрос о сохранении рейса во многом зависит от перевозчика, кем является авиакомпания «ИрАэро». О принятом авиакомпанией решении будет сообщено дополнительно.

В рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года в соответствии с федеральным проектом «Развитие региональных аэропортов и маршрутов» с сентября 2019 по декабрь 2021 года осуществляется реконструкция аэродрома Олекминск.

Будет модернизирована взлетно-посадочная полоса путем устройства искусственного покрытия взлетно-посадочной полосы. Это позволит совершать взлет и посадку воздушных судов даже в обильные дожди.

«Реконструкция внесет временные неудобства для жителей Олёкминского района. Мы со своей стороны будем принимать меры по их минимизации. В данное время прорабатывается новая логистика маршрутов с привлечением аэропортов соседних муниципальных районов, также изучаются возможности транспортировки пассажиров водным и наземным путями», - сказал Владимир Солодов.

Сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров