Республика 11:40 / 19.12.2019 1975

В суд направлено уголовное дело на руководителя УК уличенного в мошенничестве

В суд направлено уголовное дело на руководителя УК уличенного в мошенничестве
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Томпонского района направила в суд уголовное дело в отношении руководителя управляющей компании по фактам мошенничества при получении субсидий.

По версии следствия, обвиняемый, в период времени с 01.01.2018 по 31.12.2018 изготовил подложные документы по вывозу жидких бытовых отходов с адресов поселка Хандыга, которых не существует, либо им такие услуги фактически не оказывались. Данные подложные документы представлены в последующем управляющей компанией в Агентство субсидий Республики Саха (Якутия) в целях возмещения недополученных доходов и (или) финансовое обеспечение затрат в связи с установлением льготных тарифов на коммунальные услуги в размере 285 тыс. руб.

Прокурор Томпонского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя управляющей компании. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение денежных средств путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Уголовное дело возбуждено по результатам совместной проверки, проведенной прокуратурой района с отделением МВД России по Томпонскому району.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров