Республика 10:29 / 23.12.2019 2204

В Якутии прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту

В Якутии прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В городе Якутске прошли республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту посвященные Дню образования пожарной охраны Якутии, сообщает официальный сайт Главного управления МЧС по Республике Саха (Якутия).

На территории учебно-тренировочного полигона с 19 по 20 декабря спортсмены состязались в двух дисциплинах, преодоление полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице. В первенстве приняли участие 7 взрослых и 4 детско-юношеских команд, всего более 80 участников.

Основная цель соревнований - популяризация и дальнейшее развитие пожарно-спасательного спорта в республике, повышение его роли в профессиональной деятельности сотрудников, достижения высокого уровня спортивного мастерства спортсменов, а также формирование сборной команды Главного управления МЧС России по РС (Я) для участия в межрегиональных и всероссийских соревнованиях, – отметил Григорий Захаров, начальник учебно-тренировочного полигона ФПС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по РС (Я)»

По итогам соревнований, среди взрослых первое место заняла команда ФГКУ «5 отряд ФПС по РС (Я)», второе место – ОГПС РС (Я) №34 по МО «Усть-Алданский улус», третье место – ФГКУ «СПСЧ ФПС по РС (Я)». Среди детско-юношеских команд победу одержала Жатайская СОШ №1, второе место – Мохсоголлохская СОШ Хангаласского улуса, третье место заняли воспитанники Якутской кадетской школы интерната.

Добавим, что в период с 3 по 5 февраля в городе Владивосток Приморского края пройдет зимнее первенство Дальневосточного федерального округа по пожарно-спасательному спорту на «Кубок Тихого океана», в котором примут участие лучшие огнеборцы Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров