Город 7:00 / 24.12.2019 3858

Сардана Авксентьева обсудит с предпринимателями бизнес-климат в Якутске

Сардана Авксентьева обсудит с предпринимателями бизнес-климат в Якутске
Текст: Yakutia.Info
Фото: якутск.рф

YAKUTIA.INFO. Предпринимателей и представителей всех бизнес-сообществ приглашают на встречу главы Якутска Сарданы Авксентьевой. На мероприятии будут обсуждаться вопросы, связанные с улучшением инвестиционного климата города, а также взаимодействия бизнеса и власти по вопросам развития городского округа.

В связи с этим участникам предлагают заранее сформулировать вопросы и озвучить предложения по следующим темам.

Во-первых, это вопросы и предложения по совершенствованию муниципальных мер поддержки предпринимательства в городе Якутске. Какой должна быть помощь от городских властей – будь то микрокредитование, субсидирование, упрощение процедур, облегчение доступа к муниципальным услугам и прочее.

Во-вторых, это вопросы и предложения по общественной экспертизе нормативных правовых актов городского округа, затрагивающие вопросы ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности, по изменению муниципальных регламентов, препятствующих работе бизнеса, и которые можно было бы упростить и оптимизировать как лишние. Например, порядки, касающиеся предоставления и аренды земли, использования помещений, размещения наружной рекламы и т. д.

В-третьих, это вопросы и предложения, касающиеся перспективных совместных проектов на принципах муниципально-частного партнерства. Какие предложения есть у бизнеса, которые можно было бы реализовать совместно с Окружной администрацией города Якутска (теплые остановки, совмещенные с торговыми помещениями, обустройство прилегающих территорий и т. д.).

Организатором встречи выступает Якутское отделение организации малого и среднего бизнеса «Опора России».

Встреча состоится в среду, 25 декабря, по адресу: пр. Ленина, д. 15, второй этаж, Большой зал Окружной администрации города Якутска, начало – в 16.00 часов.

Ждем ваши предложения к вопросам повестки на электронный адрес: opora-ykt@yandex.ru и Yakutia.info@gmail.com.; контактный телефон: 8-914-292-39-53, 8-914-271-34-10.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров