Республика 12:46 / 30.12.2019 5409

Сотрудниками полиции выявлены факты незаконного оборота алкогольной продукции

Сотрудниками полиции выявлены факты незаконного оборота алкогольной продукции
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В ходе оперативно-профилактических мерпориятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Алданскому району совместно с участковыми уполномоченными полиции выявлены факты нарушений реализации алкогольной продукции в городе Томмот.

Так в продуктовом магазине по ул.Укуланская у 44-летней индивидуальной предпринимательницы изъято 8 литров алкогольной продукции с признаками контрафакта. Составлен административный протокол по ч.2 статьи 14.16 КоАП РФ «Оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов».

В магазине по ул.Нагорная сотрудники полиции выявлен факт реализации алкоголя без лицензии 37-летним индивидульным предпринимателем. Составлен административный протокол по ч.3 ст.14.16 КоАП РФ «Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции», изъято около 100 литров алкогольной продукции.

В г.Вилюйск сотрудниками ОМВД России по Вилюйскому району в ходе оперативно-профилактической операции «Жилой сектор» выявлен факт реализации алкогольной продукции в довер жилого дома по ул.Мира 34-летним водителем. Из принадлежащей ему автомашины изъято около 4,5 литров алкогольной продукции. В отношение бутлегера составлен административный протокол по ст.14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции физическими лицами», санкциями которой предусмотрено наложение административного штрафа в размере от 30 000 до 50 000 рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Напоминаем, что продажа алкогольной продукции осуществляется с обязательным предоставлением чека, который содержит информацию о продукции и является гарантией легальности. При помощи системы ЕГАИС органы государственного надзора контролируют изготовление, перемещение и реализацию всего алкоголя в стране.

О фактах продажи алкогольной продукции без лицензии, контрафактной алкогольной продукции и о других нарушениях законодательства в сфере реализации алкогольной продукции просьба сообщать по телефонам: «02»; 8(4112)-42-22-22.

Сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров