Республика 15:13 / 4.1.2020 3448

Выручка резидентов Айти-парка Якутии составила более 270 миллионов рублей

Выручка резидентов Айти-парка Якутии составила более 270 миллионов рублей
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. По предварительным подсчетам выручка резидентов первого на Дальнем Востоке айти-парка в Якутске за 2019 год составила более 270 млн. рублей, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Сегодня организация, объединяет порядка 110 компаний-резидентов. В 2019 году Технопарк "Якутия" стал региональным представителем фонда "Сколково". Это означает, что компании теперь смогут пользоваться льготами фонда.

Резиденты высокотехнологичного парка получают сервисы на уровне национальных стандартов и интегрируются в национальную и международную инновационную экосистему. Компании-резиденты ИТ Парка получают все необходимые ресурсы: упаковку проектов, современные технологии, услуги и оборудование, научную и ресурсную базу на этапах проектирования, создания и вывода нового высокотехнологичного продукта на рынок.

В уходящем году в регионе продолжилось строительство инфраструктуры инноваций: дополнительно открыто три ИТ-центра. Точки развития появились в селе Сунтар Сунтарского района, в селе Намцы Намского района и в поселке Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров