Город 11:06 / 15.1.2020 1639

Школьники посетили отдел по конвоированию УФСИН

Школьники посетили отдел по конвоированию УФСИН
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Отдел по конвоированию УФСИН посетили юные гости. Учащиеся 10 класса Якутской городской национальной гимназии им. А.Г. и Н.К. Чиряевых пришли в специальное подразделение с классным руководителем Татьяной Крыловой и учителем психологии Анной Макаровой.

На встрече присутствовали также представители ветеранских организаций: председатель Совета ветеранов УФСИН Герман Титов, первый заместитель председателя Совета ветеранов МВД по Республике Саха (Якутия) Николай Жирков, ответственный секретарь Совета ветеранов МУ МВД России Якутское Анна Алексеева.

После посещения музея УФСИН сотрудники рассказали школьникам о специфике своей работы и продемонстрировали экипировку, применяемую в повседневной деятельности при выполнении служебных задач.

Много вопросов ребята задали о возможности поступления в ведомственные образовательные организации и обучении в них.

Подобные посещения проводятся с целью воспитания патриотизма у подрастающего поколения и популяризации службы в уголовно-исполнительной системе, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров