Республика 11:50 / 15.1.2020 2669

В Якутске состоятся республиканские чемпионаты по легкой атлетике и волейболу среди инвалидов

В Якутске состоятся республиканские чемпионаты по легкой атлетике и волейболу среди инвалидов
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Республиканский Центр физической культуры и адаптивного спорта с целью достижения людьми с инвалидностью высоких спортивных результатов, стремления обеспечить их комфортными условиями для организации учебно-тренировочного процесса, саморазвития, постоянного повышения профессионального уровня проводит на этой неделе два соревнования:

17 января в г.Якутске в манеже ЦСП «Триумф» с 11:00 пройдет ежегодный Чемпионат РС(Я) по легкой атлетике в закрытом помещении. Этот турнир соберет участников со всей Республики. Возраст участников – 2003 г.р и старше.

Целью Чемпионата является пропаганда ЗОЖ и спорта среди инвалидов и выявление сильнейших спортсменов по каждому виду спорта (спорт лиц с ПОДА, спорт глухих, спорт слепых, спорт ЛИН). Спортсмены будут разыгрывать медали в броске ядра и в беге.

18 и 19 января 2020 в г.Якутске в спортивном зале ПБ «Самородок» состоится Чемпионат РС(Я) по волейболу среди лиц с нарушением слуха (спорт глухих). Участие примут лица с нарушением слуха в возрастной категории 2003 г.р и старше.

Каждая команда должна состоять из 9 игроков (6 основных и 3 запасных), соревнование будет проводиться со смешанных команд (в каждой команде обязательное наличие 1 женщины). Начало Чемпионата 11:00.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров