Город 18:21 / 17.1.2020 2174

В Губинском округе состоялась встреча заведующих библиотек

В Губинском округе состоялась встреча заведующих библиотек
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 16 января в Губинском округе состоялось собрание заведующих библиотек и сотрудников библиотечной системы образовательных учреждений по подготовке к проведению социально-значимых мероприятий к юбилею Победы в Великой Отечественной войне, Году патриотизма в РС(Я) и Году поколений в городе Якутске.

С планом мероприятий ознакомила исполняющая обязанности руководителя Управы Губинского округа Гулжан Огонерова. Так, в 2020 году планируются конкурсы чтецов не только для дошкольников, учащихся и студентов, но и для взрослого населения, а также для семей.

На собрании приняли активное участие заведующие библиотек «Три Д», «SMART 2.0.3.», педагогического института СВФУ им. М.К.Аммосова, Якутского института водного транспорта, Восточно-Сибирского научно-образовательного центра, МОБУ СОШ №21, МОБУ СОШ №33 и МОБУ НГ «Айыы кыhата».

От участников встречи поступили хорошие предложения по новым проектам и мероприятиям по Году Патриотизма в РС (Я) и Году Поколений в городе Якутске. Так, например, общими усилиями планируется издание книги «Война глазами детей», в котором у школьников будет замечательная возможность рассказать о детях войны, пережившие суровые и трагические годы нашей страны. Уникальность проекта заключается в том, что в книге будут опубликованы сочинения современных школьников и воспоминания детей сороковых. Обязательным условием является личное участие школьника в данном проекте. Это даст опыт общения ребёнку XXI века с детьми Войны.

Главной задачей встречи является приобщение будущего поколения к чтению, укрепление патриотизма и приумножение проведения совместных проектов, сообщает Управа Губинского округа.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров