Происшествия 19:05 / 17.1.2020 2908

На городском полигоне на 9 километре Вилюйского тракта ведется тушение пожара

На городском полигоне на 9 километре Вилюйского тракта ведется тушение пожара
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В пятницу, 17 января, около 15 часов 15 минут на пульт дежурного поступил сигнал о пожаре на городском полигоне на 9 км Вилюйского тракта.

Как сообщает директор МУП «Жилкомсервис» Валерия Билоус, на место возгорания прибыл пожарный расчет, ведется тушение очага возгорания. К борьбе с огнем привлечены техника и работники МУП «Жилкомсервис», работают 2 водовозки, погрузчик, бульдозер, 3 самосвала.

«Этот участок свалки рядом с дорогой – нерабочий, он давно не используется для выгрузки мусора. Тем более сейчас зима, низкие минусовые температуры, гниения отходов, образования газа не происходит, самовозгорание вряд ли возможно», - сказала руководитель МУП «Жилкомсервис», в ведении которого находится объект.

О вероятности умышленного поджога мусора говорит начальник полигона Владимир Григорьев, много лет проработавший на объекте. После завершения тушения очага возгорания будет проведено внутреннее расследование, в том числе будет изучены записи камер видеонаблюдения, заключила Валерия Билоус, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА города Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров