Жизнь 9:55 / 20.1.2020 3339

Управление здравоохранения Якутска: По кори наблюдается стабилизация ситуации

Управление здравоохранения Якутска: По кори наблюдается стабилизация ситуации
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В Якутске наблюдается стабилизация ситуации по заболеваемости корью. Об этом сообщил сегодня на городской планерке в мэрии начальник городского Управления здравоохранения Леонид Апросимов.

По информации Горздрава, по состоянию на сегодня общее количество заболевших корью в Якутске составило 73 человека, в том числе 53 взрослых и 20 детей.

«Рост за неделю – двое больных, отмечается стабилизация ситуации. Противоэпидемиологические мероприятия продолжаются», - отметил Леонид Апросимов.

По информации Управления здравоохранения, по гриппу и ОРВИ ситуация также стабилизируется. Так, показатель заболеваемости на 10 тысяч населения на 33 процента ниже еженедельного эпидемиологического порога и выше показателя предыдущей недели на три процента. За четыре дня прошлой недели показатель заболеваемости на 10 тысяч населения ниже эпидемиологического порога на 41 процент и выше показателя предыдущей недели на 34,5 процента.

Между тем, по информации замглавы города по социальным вопросам Натальи Степановой, Роспотребнадзор совместно с Управлением здравоохранения провели проверку в восьми образовательных учреждениях.

«К сожалению, на сегодня у нас есть разночтения по количеству детей и взрослого населения, которые получили вакцинацию [против кори]. По образовательным организациям фактическое состояние дел совершенно иное, нежели по отчетам учреждений здравоохранения и Управления образования. Попрошу взять это на особый контроль», - были слова заммэра.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров