Республика 11:18 / 20.1.2020 2000

При проведении Крещенских купаний в Якутии происшествий не допущено

При проведении Крещенских купаний в Якутии происшествий не допущено
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Свыше 31 тысячи жителей и гостей Якутии приняли участие в Крещенских купаниях, которые прошли с 18 по 20 января. Главным управлением МЧС России по Республике Саха (Якутия) и органами государственной власти были взяты на контроль 44 места проведения обряда Крещения. На утро продолжают функционировать 2 места на территории зеленого луга и водоканала. Закрыто 42 места, в том числе 9 прорубей для забора воды.

Для оказания помощи и недопущения происшествий несли дежурство сотрудники МЧС России, Якутское окружное казачье общество «Якутский казачий полк», медицинские бригады, сотрудники полиции и Росгвардии, органы исполнительной власти. Патрульными группами осуществлялся контроль водоёмов. В период проведения мероприятия были выставлены 44 поста в составе 673 человека и 161 единицы техники экстренных служб реагирования, в том числе от МЧС России 205 человек и 39 единиц техники.

«В связи с обеспечением безопасности в период Крещенских купаний, Якутская территориальная подсистема РСЧС функционировала в режиме «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ», были определены ответственные лица за обеспечение безопасности в местах проведения информации, так же были развернуты пункты обогрева населения. Происшествий не допущено» - подчеркнул Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия), сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров