Республика 10:14 / 21.1.2020 3057

Стартует Январское совещание работников образования и науки республики

Стартует Январское совещание работников образования и науки республики
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 23-24 января 2020 года в столице республики состоится Январское совещание работников образования и науки Республики Саха (Якутия) – 2020. Впервые он стартует с публичного отчета министерства образования и науки Якутии. Министр Владимир Егоров подведет итоги прошедшего года, определит цели и задачи на 2020-й и ближайшие годы.

Основными приоритетами остаются реализация национальных проектов страны, стратегических Указов Главы РС(Я) Айсена Николаева, внедрение новых инфраструктурных решений и инновационных проектов. Знаковыми событиями 2020 года станут открытие первого на Дальнем Востоке Айти-куба и Мобильного кванториума. В этом году по проекту “Современная школа ” нацпроекта “Образование” в регионе будет открыто 42 “Точки роста” – центров развития гуманитарного и технического профилей. В 102 общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях будет обновлена материально-техническая база для внедрения целевой модели цифровой образовательной среды. Будет продолжена работа по строительству объектов – планируется ввод 11 школ и 10 детских садов. В сентябре текущего года откроется Центр опережающей профессиональной подготовки республики. Также во время выступления министр обратит особое внимание на реализацию ключевых задач, обозначенных в Послании Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию РФ.

После публичного отчета состоится открытое обсуждение с участием общественности, работников сферы образования и науки, представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Ключевое событие в рамках Январского совещания стартует с 10 часов в Общественном центре республики по адресу ул., Курашова, д. 24, 6 этаж. Все жители республики смогут посмотреть трансляцию в режиме онлайн по ссылке https://www.youtube.com/channel/UCexU7OXGGNrILT2xoODzY5g В этот же день, 23 января, в рамках Январского совещания работников образования и науки РС(Я) будет дан старт 100-летию дошкольного образования Якутии.

Программа Январского совещания работников обрвзования и науки РС(Я) - 2020
Сообщает пресс-служба министерства образования и науки Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров