Политика 14:27 / 30.1.2020 2000

В Селе Улахан-Ан при подготовке коровы к отелу погиб мужчина

В Селе Улахан-Ан при подготовке коровы к отелу погиб мужчина
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Центральным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту обнаружения тела мужчины 1981 года рождения в помещении коровника крестьянско-фермерского хозяйства села Улахан-Ан Хангаласского района республики.

По предварительным данным, вечером 28 января 2020 года ученик скотовода повел стельную корову в помещение родильного цеха для подготовки к отелу, однако на выходе из коровника животное попыталось вырваться, и мужчина не справился с ней.

Корова побежала к стойлу, волоча за собой мужчину, и упала на него. В последующем животное поднялось, однако работник уже не подавал признаки жизни.

Согласно предварительным данным медицинского исследования, смерть наступила в результате острой сердечной недостаточности. Однако точная причина станет известна после судебно-медицинского исследования.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров