Жизнь 12:17 / 2.2.2020 3975

Из больниц в Китае выписываются люди, переболевшие пневмонией, вызванной коронавирусом

Из больниц в Китае выписываются люди, переболевшие пневмонией, вызванной коронавирусом
Текст: Yakutia.Info
Фото: Синьхуа

YAKUTIA.INFO. В общей сложности 328 пациентов, которые ранее были инфицированы пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа, были выписаны из больниц после выздоровления по состоянию на конец субботы, сообщили китайские власти по делам здравоохранения в воскресенье. Пекин, 2 февраля /Синьхуа/.

1 февраля 2020 года, в уезде Чанша одноименного города /пров. Хунань, Центральный Китай/ покидает больницу 4-летняя пациентка вместе со своими родителями. Девочка была вылечена и выписана из больницы. Она стала первой выписанной из больницы пациенткой, инфицированной коронавирусом в уезде Чанша. /Фото: Синьхуа/

В субботу 85 человек вышли из больниц после излечения /49 человек в пров. Хубэй/, как сообщается в ежедневном отчете Государственного комитета по делам здравоохранения КНР /NHC/.

По состоянию на конец субботы, в 31 китайской административной единице провинциального уровня и Синьцзянском производственно-строительном корпусе в общей сложности было зарегистрировано 14 380 подтвержденных случаев пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа, а также 304 случая летального исхода от этой болезни, сообщает ИА Синьхуа.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров