Политика 16:10 / 4.2.2020 4295 2

«Должен решать народ, а не власть!»: Владимир Федоров о смене главы в Хангаласском улусе

«Должен решать народ, а не власть!»: Владимир Федоров о смене главы в Хангаласском улусе
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Слухи о якобы выдвижении своей кандидатуры на пост главы Хангаласского улуса прокомментировал в своём аккаунте инстаграм экс-заместитель мэра Якутска Владимир Федоров.

«В свете последних событий, связанных с выборами главы в Хангаласском улусе, крупные российские СМИ сейчас пишут и снимают передачи про грядущую смену власти. В связи с чем, сейчас в улусе царит большое политическое оживление. Многие хангалассцы считают, что имеют право выбирать власть сами, а не только одобрять того, кого им предложат», - сообщил Федоров.

По словам экс-заммэра, в поисках альтернативы вспомнили и про него.

«Не скажу, что удивился. Я родился в Якутске, но связь с Хангаласским улусом никогда не терял. Оттуда, из деревни Исит, мои корни, оттуда идет род якутских Федоровых, потомков государевых ямщиков. В память об этом я в свое время построил в Исите часовню, а также всегда поддерживал всевозможные начинания хангалассцев, которых считал и считаю земляками. Например, 10 лет проводил те же «Игры Мальджагара» (Улэ кууьэ) - народные соревнования по прикладным умениям (нарубить дрова, разжечь костер, заварить чай)», - прокомментировал Федоров.

По его словам, говорить о его выдвижении на пост главы Хангаласского улуса явно преждевременно, поскольку выборы еще даже не объявлялись.

«Но могу сказать одно: я буду смотреть за ситуацией, изучать все кандидатуры и со своей стороны сделаю все, чтобы - как в 2018 г. в Якутске — эти выборы не прошли безальтернативно. Должен решать народ, а не власть!», - прокомментировал слухи Владимир Федоров.

Комментарии

  • Боба
    22:54 / 4.2.2020

    Один раз опозорился. Может, хватит уже?

  • Алексей
    5:26 / 5.2.2020

    Правильно, пусть решает народ на выборах

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров