Город 18:55 / 4.2.2020 2086

В Якутске дополнительно установят 20 септиков в неблагоустроенных кварталах

В Якутске дополнительно установят 20 септиков в неблагоустроенных кварталах
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 4 февраля на еженедельном планерном совещании по ЖКХ под руководством заместителя главы города Якутска Романа Сорокина с участием ресурсоснабжающих организаций, предприятий жилищно-коммунального комплекса города, территориальных управлений одним из основных вопросов обсудили дальнейшую работу по оснащению многоквартирных деревянных жилых домов пожарной сигнализацией.

Роман Сорокин напомнил руководителям, специалистам округов и пригородов, что заявки на установку противопожарных сигнализаций в деревянном жилом фонде принимаются до конца этой недели.

«В этом году мы должны оснастить противопожарными сигнализациями 380 многоквартирных деревянных домов. В муниципальном бюджете на эти цели предусмотрено более 4 миллионов рублей. Необходимо усилить совместную работу с жителями и управляющими компаниями», - сказал Роман Сорокин.

Директор МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Айаал Егинов поднял вопрос о плановых отключений Центральных электрических сетей в городе Якутске.

«Прокуратура уведомила, что ЦРЭС нарушает права потребителей, не уведомляя заблаговременно население о сроках отключения теплоэнергии. Какие мероприятия вы предусматриваете по устранению нарушения?» - обратился руководитель СЭГХ.

В ответ прозвучало, что на данный момент ведутся только внеплановые работы, уведомления об отключениях передаются через Единую дежурно-диспетчерскую службу города Якутска и через официальный сайт ПАО «Якутскэнерго».

Айаал Егинов попросил ЦРЭС вплотную взаимодействовать с территориальными органами управления по уведомлению населения о плановых отключениях электроэнергии.

По информации специалиста по ЖКХ Губинского округа, поступают жалобы жителей 203 микрорайона на очистку тротуаров и проездов общего пользования. Айаал Егинов напомнил, что участок дороги микрорайона является объектом незавершенного строительства.

«На основе нормативных документов мы не может выполнять работы по содержанию территории. Вместе с тем, учитывая ситуацию, что там ездят маршрутные автобусы, вопрос взят на контроль главой города Якутска», - сказал Айаал Егинов.

На планерке речь шла также об установке «Жилкомсервисом» септиков в неблагоустроенном многоквартирном жилом секторе. Как сообщил заместитель главы Роман Сорокин, 20 септиков будут установлены в 17 квартале и в микрорайоне Марха, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА города Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров