Республика 18:00 / 11.2.2020 1714

Заложена основа для сотрудничества Якутии с Всероссийским институтом рыбного хозяйства

Заложена основа для сотрудничества Якутии с Всероссийским институтом рыбного хозяйства
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. На днях рабочая группа под руководством заместителя министра экологии, природопользования и лесного хозяйства Якутии Якова Заровняева посетила Тюменский филиал Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии для проработки постановочных вопросов Якутии в области сохранения, воспроизводства, рационального использования водных биоресурсов и среды их обитания в водных объектах Республики Саха (Якутия).

В ходе совещания стороны пришли к пониманию всех постановочных вопросов республики по Правилам рыболовства, зарыблению водоемов, созданию лаборатории аквакультуры в Якутском филиале института, квоты для традиционного рыболовства, внедрения новых технологий по прогнозу рыбных запасов и т.д. Для решения поставленных вопросов, решили заключить с Якутией долгосрочное Соглашение о взаимодействии в апреле этого года.

«Мы понимаем, что условия для рыболовства и сохранения водных биоресурсов можно создать, только основываясь на авторитетное мнение науки. Надеюсь, что сегодняшний разговор станет основой для дальнейшего сотрудничества, и пользуясь случаем поздравляю всех Вас с сегодняшним Днем российской науки» - отметил заместитель министра Яков Заровняев.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров