Республика 9:30 / 14.2.2020 2167

Новые технологии и безопасность: в Управлении федеральной автодороги «Лена» провели День качества

Новые технологии и безопасность: в Управлении федеральной автодороги «Лена» провели День качества
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Ежегодный День качества в ФКУ Упрдор «Лена» собрал представителей подрядных организаций, специалистов производственных отделов Управления. Основная цель мероприятия - повышение квалификации дорожных кадров и качества автомобильной дороги.

Роман Житов, доцент химического факультета Иркутского государственного университета, кандидат химических наук, провел презентацию материала «Полимерно-битумное вяжущее» (ПБВ).

В этом году федеральные дорожники впервые опробуют ПБВ на участке капитального ремонта неподалёку от села Улу (км 907), а с 2021 года его планируют внедрить в производство более расширенно. Основные отличия этого материала от привычного асфальтобетона – долговечность, износоустойчивость и восприимчивость к низким температурам, что весьма актуально для климатических условий нашего региона.

Начальник ФКУ Упрдор «Лена» Александр Шестопалов отметил, что применение современных материалов и технологий в дорожно – строительной отрасли - один из факторов, непосредственно влияющий на безопасный качественный и комфортный проезд.

О мерах по организации безопасности дорожного движения, предпринимаемых на федеральной трассе А-360, рассказал заместитель начальника ФКУ Упрдор «Лена» Алексей Бубнов:

«В целях профилактики ДТП на потенциально опасных участках дороги будет реализован комплекс мер: установка дополнительных дорожных знаков, дальнейшая работа по замене барьерного ограждения на тросовое и т.д.».

Представители подрядных организаций смогли внести свои предложения и обменяться мнениями как по вопросам обеспечения безопасности, так и по текущим вопросам содержания и эксплуатации автомобильной дороги «Лена», сообщает пресс- служба ФКУ Упрдор «Лена».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров